View:

光纖損耗認證測試儀(OLTS)

第一級認證測試 光纖損耗/長度認證測試

• Versiv 模組化設計支援銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試及光纖端面品質檢查
• Taptive™ 用户界面可提供簡單、圖形化導引解決錯誤的設定基準及負損耗等問題
• 快速的測試時間 – 雙波長雙光纖測試只需三秒
• 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC EF規 格需求
• 配合 OptiFiber® Pro 使用时,可結合光纖Tier 1/ 2測試及報告
• ProjX™ 管理系統確保所有作業確實完成

OTDR光時域反射儀

第二級認證測試 光纖鏈路特性測試和故障排除

• 首創智能手機界面的 OTDR
• 業界最短事件和衰減死區
• 透過更快的設定和追蹤時間加速光纖驗證
• 通過項目和用戶的自定義配置提高資源利用率
• 通過“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 視圖簡化使用方式
• 整合光纖端面放大鏡和可見光源故障定位器(VFL)

MultiFiber™ Pro Optical Power Meter and Fiber Test Kits

First MPO fiber tester to support both Singlemode and Multimode MPO fiber certification

Automatic scanning and testing of all fibers in MPO connectors with “Scan All”
Support for both Multimode and Singlemode MPO fiber trunks
Eliminates the need for fan-out cords when testing MPO fiber trunks
Easy to interpret test results with minimal navigation
The user interface displays all 12 fibers
Automatic 8, 10 and 12 fiber measurements
Troubleshoot MPO fiber links and drill down to single fiber test results
Mag Kit Strap Attachment - Strong rare earth magnet attaches to metal surfaces in the testing environment, allowing the technician to work "hands free"

SimpliFiber Pro光信號/功率計

• 單一端口和雙波長功能將測試時間加快了一倍,而且無需再將兩次波長測量結果記錄到一條記錄中。
• 附加的 1490 和 1625 nm 波長擴大了產品的應用範圍 。
• 當檢測到實時光纖時,CheckActive™ 功能會發出可聽音並顯示圖標,無段再進行測量。
• 使用 FindFiber™ 遠程標識,個人可快速識別電纜連接或路線(對接線板尤其有用),無須多個技術人員同時位於光纖鏈路的各端進行顏色組合匹配。
• 最小/最大功能可自動實現對間歇性電源波動的準確跟蹤。
• 大型的內部存儲器會保存1000 結果,以此確保實現連續測試和記錄。
• Linkware 纜線測試管理軟體可用於分析測試結果和創建專業的測試報告
• 多種工具包配置可滿足“第一線”光纖處理需要,包括光纖檢驗、檢測和清潔 - 全部包括在專業、耐用的便攜包中。

版權所有 抄襲必究 copyright © 2021 Hantac Technology Co., Ltd. All rights reserved.